Марокканский фьюжн с хариссой

Марокканский фьюжн с хариссой - это вкусное и ароматное блюдо, сочетающее в себе традиционные вкусы марокканской кухни и остроту хариссы. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит острую пищу и хочет попробовать что-то новое и интересное.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, нарезанных на кусочки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 банка гороха нут,
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза, нарезанная, для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавить курицу и готовить до образования румяной корочки со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавить лук и чеснок и готовить до размягчения, около 3-5 минут. Добавить пасту харисса, кумин, кориандр и копченую паприку и перемешать. Готовить еще 1-2 минуты, до появления аромата.
Добавить в сковороду горох нут и нарезанные кубиками помидоры и перемешать. Верните курицу в сковороду и перемешайте, чтобы она покрылась соусом. Приправить солью и перцем по вкусу.
Уменьшить огонь до низкого и тушить 10-15 минут, пока курица не прожарится и соус не загустеет.
Гарнировать свежей кинзой и подавать горячим с рисом или кускусом.
Марокканское блюдо "Фьюжн" с приправой харисса - это идеальное сочетание пряных и соленых вкусов. Курица получается нежной и сочной, а соус - насыщенным и ароматным. Паста харисса придает блюду приятную остроту, а кумин, кориандр и копченая паприка добавляют ему глубину и сложность.