Марокканская подлива харисса

Марокканская подлива харисса

Марокканская подлива харисса - это пряный и ароматный соус, который идеально подходит для придания пикантности любому блюду. Этот вкусный соус приготовлен из смеси ароматных специй, жгучей пасты харисса и терпких помидоров. Это универсальный соус, который можно использовать в качестве соуса, маринада или начинки для мяса, овощей и зерновых.

Для приготовления этого аппетитного марокканского соуса с хариссой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, мелко нарезанная
- 3 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 банка (14 унций) нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка овощного бульона
- Соль и перец по вкусу


В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте пасту харисса, кумин, кориандр и копченую паприку и готовьте еще минуту, постоянно помешивая.
Добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите подливу 15-20 минут, периодически помешивая, пока она не загустеет и ароматы не соединятся.
Когда соус будет готов, добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте горячим в качестве соуса, маринада или начинки для ваших любимых блюд.
Марокканская подлива с хариссой - это идеальное сочетание пряного, терпкого и пикантного вкуса. Она имеет богатую и бархатистую текстуру, которая насыщает ваши вкусовые рецепторы с каждым кусочком. Аромат специй просто неотразим, а цвет соуса - красивый насыщенный красный.
Это блюдо можно классифицировать как острый соус, а три его основных ингредиента - паста харисса, нарезанные кубиками помидоры и овощной бульон.
В заключение хочу сказать, что если вы хотите добавить немного тепла и аромата в ваши блюда, попробуйте приготовить этот вкусный марокканский соус с хариссой. Она проста в приготовлении, универсальна и выведет ваши блюда на новый уровень.