Пицца "Грибы и базилик песто"

Пицца "Грибы и базилик песто" - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этой пицце идеально сочетаются земляные грибы и свежий базилик песто, что делает ее ароматным и сытным блюдом.

Для приготовления этой пиццы вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/2 стакана базиликового песто
- 1 стакан нарезанных грибов
- 1/2 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Положите готовый корж для пиццы на лист для выпечки и равномерно распределите базиликовый песто по коржу. Затем поверх песто выложите нарезанные грибы, затем измельченный сыр моцарелла и тертый сыр пармезан.
Выпекайте пиццу в предварительно разогретой духовке в течение 12-15 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а корж не станет золотисто-коричневым. Когда пицца будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут, после чего нарежьте и подавайте.
Пицца "Грибы и базилик песто" - это идеальное сочетание вкусов и текстур. Земляные грибы прекрасно сочетаются со свежим и ароматным базиликовым песто, а расплавленный сыр придает пицце сливочную и нежную нотку. Корочка получается хрустящей и золотисто-коричневой, что делает ее идеальной основой для этой вкуснейшей пиццы.
Это блюдо можно отнести к вегетарианской пицце, а его три основных ингредиента - грибы, базиликовый песто и сыр моцарелла.
В заключение хочу сказать, что пицца "Грибы и базилик песто" - это обязательное блюдо для всех, кто любит пиццу и хочет попробовать что-то новое и вкусное. Благодаря простому и легкому рецепту и ароматным ингредиентам, эта пицца обязательно станет любимой в вашей семье.