Ризотто с грибами и горохом

Ризотто с грибами и горохом

Ризотто с грибами и горохом - это вкусное и сытное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из риса Арборио, грибов, гороха и множества других ингредиентов, которые вместе создают богатое и ароматное блюдо.

Чтобы приготовить ризотто с грибами и горохом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана риса Арборио
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана замороженного горошка
- 1/4 стакана тертого сыра Пармезан
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана куриного или овощного бульона
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока, измельченного
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими и не подрумянятся.
Затем добавьте рис Арборио и перемешайте, пока он не покроется маслом и овощами. Влейте белое вино и перемешайте, пока оно не впитается в рис.
Добавьте куриный или овощной бульон, по одному половнику за раз, постоянно помешивая, пока каждый половник не впитается, а затем добавьте следующий. Этот процесс должен занять около 20 минут.
Когда рис будет готов и станет кремообразным, добавьте замороженный горошек и тертый сыр пармезан. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Ризотто с грибами и горошком готово к подаче! Это блюдо - идеальное сочетание сливочного и пикантного вкусов, которое оставит вас сытыми и довольными. Внешний вид блюда - красивый сливочно-белый с зелеными вкраплениями гороха. Вкус богатый и землистый от грибов и сыра Пармезан, с легкой сладостью от горошка.
В двух словах это блюдо можно описать как "сливочный комфорт". Три основных ингредиента: рис Арборио, грибы и горох.