Запеченная куриная запеканка с пармезаном

Запеченная куриная запеканка с пармезаном

Запеченная куриная запеканка с пармезаном - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - классический итальянский рецепт, сочетающий в себе вкус курицы, сыра Пармезан и томатного соуса. Это идеальное блюдо для тех, кто любит итальянскую кухню и хочет насладиться сытной и ароматной едой.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 бескостные, 4 куриные грудки без кожи
- 1 стакан итальянских панировочных сухарей
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки сушеного базилика
- 1/2 чайной ложки сушеного орегано
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 яйцо
- 1/4 стакана молока
- 1 стакан томатного соуса
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла


Для начала, разогрейте духовку до 375°F. В неглубокой посуде смешайте панировочные сухари, сыр пармезан, чесночный порошок, базилик, орегано, соль и перец. В другой неглубокой посуде взбить вместе яйцо и молоко.
Обмакнуть каждую куриную грудку в яичную смесь, затем обмакнуть в смесь панировочных сухарей. Выложить куриные грудки в смазанную жиром форму для выпечки размером 9x13 дюймов. Полить курицу томатным соусом и посыпать сверху измельченным сыром моцарелла.
Запекайте курицу в течение 30-35 минут, или до тех пор, пока она не прожарится, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Перед подачей дайте курице отдохнуть несколько минут.
Эта запеканка из курицы с пармезаном - идеальное блюдо для любого случая. Это отличный вариант для семейного ужина или вечеринки. Блюдо легко приготовить заранее, что делает его отличным вариантом для загруженных будних дней.
Внешний вид этого блюда аппетитен: золотисто-коричневая курица и расплавленный сыр сверху. Вкус - насыщенный и ароматный, благодаря сочетанию курицы, сыра Пармезан и томатного соуса. Блюдо представляет собой идеальный баланс соленых и сладких вкусов.