Овсяные батончики с изюмом

Овсяные батончики с изюмом

Овсяные батончики с изюмом - это вкусный и полезный перекус, которым можно наслаждаться в любое время дня. Эти батончики наполнены полезными свойствами овса, изюма и орехов, что делает их идеальным лакомством для тех, кто следит за своим здоровьем.

Чтобы приготовить эти батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/4 стакана изюма
- 1/4 стакана измельченных орехов (грецких, миндаля или пекана)
- 1/4 стакана меда
- 1/4 стакана арахисового масла
- 1/4 ч. л. корицы
- 1/4 ч. л. ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. В большой миске смешайте овсяные хлопья, изюм и измельченные орехи. В отдельной миске смешайте мед, арахисовое масло, корицу и ванильный экстракт до однородности. Перелейте влажные ингредиенты в сухие и хорошо перемешайте.
Переложите смесь в подготовленную форму для выпечки и плотно прижмите, чтобы получился ровный слой. Выпекайте в течение 20-25 минут или до золотисто-коричневого цвета. После приготовления выньте из духовки и дайте полностью остыть, а затем разрежьте на батончики.
Эти овсяные батончики с изюмом - идеальный перекус для тех, кто всегда на ходу. Их легко приготовить, они вкусные и богаты питательными веществами. Батончики имеют жевательную текстуру и сладкий, ореховый вкус, который заставит вас захотеть еще.
Тип блюда: Закусочные батончики
Основные ингредиенты: Овес, изюм, орехи