Запеканка из фрикаделек и равиоли

Запеканка из фрикаделек и равиоли

Запеканка из фрикаделек и равиоли - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для напряженных будних дней. Эта сытная запеканка полна вкуса и обязательно понравится всей семье.

Для приготовления запеканки с фрикадельками и равиоли из одного блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 замороженные фрикадельки
- 1 чашка замороженных равиоли
- 1/2 чашки соуса маринара
- 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чайной ложки итальянской приправы


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В форму для выпечки выложите замороженные фрикадельки и равиоли. Вылейте соус маринара поверх фрикаделек и равиоли, стараясь покрыть все равномерно. Посыпьте верх запеканки измельченным сыром моцарелла и итальянской приправой.
Запекайте запеканку с фрикадельками и равиоли в течение 25-30 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а фрикадельки не прожарятся. После приготовления выньте запеканку из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Эта запеканка из фрикаделек и равиоли - идеальное сочетание пикантных фрикаделек, сырных равиоли и терпкого соуса маринара. Итальянские приправы придают блюду восхитительную глубину вкуса, делая его любимым для всей толпы.
В двух словах это блюдо можно описать как "душевный уют". Три основных ингредиента: фрикадельки, равиоли и соус маринара.