Тартинки с грушами и прошутто

Тартинки с грушами и прошутто - вкусный и простой рецепт
Ищете быстрый и простой рецепт, который идеально подходит для завтрака, обеда или даже легкого ужина? Посмотрите на этот вкусный тартин с грушами и прошутто! Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов: сочная сладость спелых груш прекрасно дополняет соленый, пикантный вкус прошутто.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большая груша, тонко нарезанная
- 4 ломтика прошутто
- 4 ломтика хлеба (подойдет закваска или цельнозерновой)
- 4 унции козьего сыра
- 1 ст. л. меда
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. Пока духовка разогревается, выложите ломтики хлеба на лист для выпечки и смажьте их оливковым маслом. Поместите лист в духовку и выпекайте 5-7 минут, или пока хлеб слегка не поджарится.
Когда хлеб поджарится, выньте его из духовки и намажьте каждый ломтик щедрым слоем козьего сыра. Затем положите ломтик прошутто поверх козьего сыра, а затем несколько ломтиков груши. Полейте каждую тартинку небольшим количеством меда и посыпьте солью и перцем по вкусу.
Верните лист для выпечки в духовку и выпекайте еще 5-7 минут, или пока козий сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а прошутто не станет хрустящим. Выньте из духовки и сразу же подавайте.
Тартин с грушами и прошутто - идеальное блюдо для любого случая, будь то быстрый и легкий завтрак, легкий обед или вкусная закуска для следующего званого ужина. Сочетание сладкого и соленого вкусов обязательно понравится даже самым привередливым едокам, а блюдо легко адаптировать к собственным вкусам, добавляя различные виды сыра, зелень или специи.
Тип блюда: Тартин
Основные ингредиенты: Груша, прошутто, козий сыр