Пицца Кальцоне "Филли Чизстейк"

Пицца Кальцоне "Филли Чизстейк"

Пицца Кальцоне "Филли Чизстейк" - это вкусное и сытное блюдо, сочетающее в себе вкус классического "Филли Чизстейка" и удобство пиццы Кальцоне. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или перекуса в день игры.

Для приготовления этого аппетитного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 фунта тонко нарезанного стейка
- 1/2 стакана нарезанного лука
- 1/2 стакана нарезанного зеленого перца
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/2 стакана соуса для пиццы
- 1 стакан измельченного сыра моцарелла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в большой круг и смажьте его оливковым маслом. В сковороде приготовьте стейк, лук, зеленый перец и грибы, пока стейк не подрумянится, а овощи не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Нанесите соус для пиццы на тесто для пиццы, оставив по краям 1-дюймовый бортик. Сверху положите приготовленный стейк и овощи, посыпьте измельченным сыром моцарелла. Сложить тесто для пиццы поверх начинки и обжать края для уплотнения.
Выпекайте кальцоне в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Дайте кальцоне остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Эта пицца-кальцоне "Филли Чизстейк" - идеальное сочетание пикантного стейка, нежных овощей и липкого сыра, завернутых в хрустящую корочку пиццы. Это блюдо придется по вкусу даже самым привередливым едокам.
Тип: Пицца Кальцоне
Основные ингредиенты: Стейк, Лук, Сыр Моцарелла