Фисташковый соус Песто

Фисташковый соус Песто

Фисташковый соус Песто - это вкусный и сливочный соус, который идеально подходит для пасты, курицы или рыбных блюд. Этот соус приготовлен из свежего базилика, чеснока, сыра пармезан и, конечно же, фисташек. Сочетание этих ингредиентов создает богатый и ароматный соус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Чтобы приготовить этот фисташковый соус Песто, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка свежих листьев базилика
- 1/2 чашки очищенных фисташек
- 2 зубчика чеснока
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1/2 чашки густых сливок
- соль и перец по вкусу


Для начала поместите базилик, фисташки и чеснок в кухонный комбайн и измельчите до мелкой крошки. Добавьте сыр пармезан и снова измельчите до полного смешивания. При работающем кухонном комбайне медленно вливайте тяжелые сливки, пока соус не станет гладким и кремообразным. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Этот фисташково-пестовый сливочный соус идеально подходит для подачи к пасте, курице или рыбе. Он имеет красивый зеленый цвет и насыщенную, кремовую текстуру. Вкус ореховый и пикантный, с нотками чеснока и сыра пармезан.
Для подачи просто приготовьте пасту, курицу или рыбу по своему вкусу и выложите сверху фисташковый соус Песто. По желанию украсьте фисташками и сыром пармезан.
Это блюдо можно описать как сливочное блюдо из макарон или курицы. Три основных ингредиента - фисташки, базилик и сыр пармезан. Этот сливочный соус с фисташками и песто обязательно станет любимым в вашей семье, так что попробуйте его уже сегодня!