Пюре из жареной моркови с тмином

Пюре из жареной моркови с тмином

Пюре из жареной моркови с тмином - это вкусный и полезный гарнир, который идеально подходит к любому блюду. Это блюдо готовится из обжаренной моркови, тмина и еще нескольких простых ингредиентов, которые вместе создают ароматное и сытное пюре.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 большие моркови, очищенные и нарезанные на мелкие кусочки
- 1/2 чайной ложки молотого тмина
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/4 стакана молока


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. Бросьте нарезанную морковь с тмином, солью, перцем и оливковым маслом и выложите ее на лист для выпечки. Запекайте морковь в духовке в течение 20-25 минут, или пока она не станет нежной и слегка карамелизированной.
Когда морковь обжарится, переложите ее в большую миску для смешивания и добавьте масло и молоко. Разомните морковь картофельной толкушкой или вилкой, пока она не станет гладкой и кремообразной. Если пюре получилось слишком густым, можно добавить еще немного молока, чтобы разбавить его.
Пюре из обжаренной моркови с тмином - прекрасный гарнир к любому блюду, он хорошо сочетается с различными белками и овощами. Блюдо имеет красивый оранжевый цвет и слегка сладковатый ореховый привкус благодаря обжаренной моркови и тмину.
Тип: Гарнир
Основные ингредиенты: Морковь, Кумин, Молоко
В заключение хочу сказать, что если вы ищете здоровый и ароматный гарнир, попробуйте приготовить это пюре из обжаренной моркови и кумина. Его легко приготовить, оно богато питательными веществами и наверняка произведет впечатление на ваших гостей.