Жареный лаймовый дип из чили

Жареный лаймовый дип из чили

Жареный лаймовый дип из чили - это вкусная и простая в приготовлении закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки. Этот дип идеально подходит для любого случая, будь то вечеринка или обычная встреча. Сочетание жареного чили и лайма придает этому соусу уникальный и пикантный вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого запеченного соуса с лаймом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 обжаренных чили, очищенных от кожуры и семян
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана майонеза
- 1/4 стакана рубленой свежей кинзы
- 2 столовые ложки сока лайма
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Положите чили на лист для выпечки и запекайте их в течение 20 минут, или пока кожица не обуглится и не станет пузырчатой. Выньте чили из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Когда они достаточно остынут, чтобы их можно было взять в руки, снимите кожицу и удалите семена.
В миске среднего размера соедините обжаренные чили, сметану, майонез, кинзу, сок лайма, чесночный порошок, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
Подавайте запеченный лаймовый дип из чили с вашими любимыми чипсами тортилья или овощами. Этот соус идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Это блюдо можно назвать острым и пикантным соусом. Три основных ингредиента: жареный чили, лайм и кинза. На вид блюдо имеет яркий зеленый цвет с вкраплениями кинзы. Вкус - это идеальный баланс острой и пикантной нотки, с нотками чеснока и кинзы.
В заключение хочу сказать, что если вы ищете вкусную и простую в приготовлении закуску, обратите внимание на запеченный лаймовый дип с чили. Благодаря своему уникальному и терпкому вкусу, этот дип обязательно станет хитом на вашей следующей вечеринке или собрании.