Обжаренный вегетарианский фолдовер с цуккини, сквошем и баклажанами

Обжаренный вегетарианский фолдовер с цуккини, сквошем и баклажанами

Обжаренный вегетарианский фолдовер с цуккини, сквошем и баклажанами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Этот вегетарианский рецепт богат вкусом и питательными веществами, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большая тортилья
- 1/2 чашки запеченных цуккини
- 1/2 чашки запеченных сквошей
- 1/2 чашки запеченных баклажанов
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Нарежьте цуккини, сквош и баклажаны на небольшие кусочки и выложите их на лист для выпечки. Сбрызните оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Запекайте в духовке 20-25 минут, или пока овощи не станут нежными и слегка подрумянятся.
Когда овощи запекутся, можно приступать к сборке тортильи. Разложите тортилью на ровной поверхности и посыпьте сверху раскрошенным сыром фета. Поверх сыра выложите обжаренные овощи, стараясь распределить их равномерно. Сложите тортилью пополам, слегка надавливая, чтобы запечатать края.
Разогрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте небольшое количество оливкового масла. Положите свернутую тортилью в сковороду и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, или пока тортилья не станет хрустящей и золотисто-коричневой.
Обжаренный овощной фолдовер с цуккини, сквошем и баклажанами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Сочетание запеченных овощей и сыра фета создает пикантный и приятный вкус, который оставит вас сытыми и довольными. Это блюдо идеально подходит для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.
Тип блюда: Вегетарианское обертывание
Основные ингредиенты: Цуккини, сквош, баклажан
Советы по приготовлению: Обязательно обжаривайте овощи до мягкости и слегка подрумяненной корочки, чтобы получить максимальный вкус. Используйте сковороду с антипригарным покрытием, чтобы предотвратить прилипание фальцовки. Подавайте с салатом для полноценного обеда.