Запеканка из колбасы и капусты

Запеканка из колбасы и капусты

Запеканка из колбасы и капусты - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются пикантная колбаса и питательная капуста, что делает его здоровой и сытной пищей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 сосиски, нарезанные ломтиками
- 1 чашка капусты, нарезанной
- 1/2 чашки вареного риса
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанного болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанных помидоров
- 1/4 чашки куриного бульона
- 1/4 чашки измельченного сыра
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде приготовьте нарезанные сосиски, пока они не подрумянятся. Добавьте нарезанный лук, болгарский перец и помидоры и готовьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте нарезанную капусту и куриный бульон и готовьте, пока капуста не станет мягкой.
Затем переложите смесь колбасы и капусты в форму для запекания. Добавьте вареный рис и хорошо перемешайте. Посыпьте сверху измельченным сыром и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Запеканка с колбасой и капустой - прекрасное блюдо для любого обеда. Это отличный способ получить ежедневную порцию овощей и белка. Блюдо имеет пикантный и слегка пряный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Колбаса, капуста, рис