Трио из морепродуктов в ароматном соусе

Трио из морепродуктов в ароматном соусе - восхитительное блюдо, которое непременно порадует ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сочных морепродуктов и ароматного соуса, которое не оставит вас равнодушными. Блюдо готовится из различных морепродуктов, включая креветки, морские гребешки и мидии, которые готовятся в ароматном соусе из чеснока, имбиря и соевого соуса.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт креветок, очищенных и девеинированных
- 1 фунт морских гребешков
- 1 фунт мидий, 2 столовые ложки растительного масла
- 1 столовая ложка измельченного чеснока
- 1 столовая ложка измельченного имбиря
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Соль и перец по вкусу
- Нарезанный лук для гарнира


Для начала разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-сильном огне. Добавить креветки и морские гребешки и готовить по 2-3 мин. с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Вынуть морепродукты из сковороды и отложить в сторону.
В ту же сковороду добавить чеснок и имбирь и готовить 1-2 минуты до появления аромата. Добавить соевый соус и куриный бульон и довести до кипения. Добавить мидии и накрыть сковороду крышкой. Готовить 5-7 минут, пока мидии не раскроются.
В небольшой миске смешать кукурузный крахмал с водой, чтобы получилась суспензия. Добавить суспензию в сковороду и помешивать, пока соус не загустеет. Добавить креветки и морские гребешки в сковороду и перемешать, чтобы они покрылись соусом.
Гарнировать рубленым луком-шалот и подавать горячим.
Это трио морепродуктов в ароматном соусе - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Креветки, морские гребешки и мидии приготовлены идеально, а ароматный соус придает им восхитительную глубину вкуса. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.