Запеканка с креветками и крупой

Запеканка с креветками и крупой

Запеканка с креветками и крупой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это пикантное блюдо представляет собой сочетание сочных креветок, сливочной крупы и ароматных специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана крупы
- 1 стакан воды
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- соль и перец по вкусу
- 1/2 фунта креветок, 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 чашки рубленого зеленого лука


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В кастрюле среднего размера доведите до кипения воду и молоко. Добавьте крупу, чесночный порошок, луковый порошок, соль и перец и хорошо перемешайте. Уменьшите огонь до низкого и варите крупу 5-7 минут, периодически помешивая. Когда крупа сварится, снимите с огня и добавьте измельченный сыр чеддер до расплавления.
В отдельной миске смешайте креветки, оливковое масло, паприку, кайенский перец, тимьян, орегано, чесночный порошок, соль и перец. Равномерно распределите креветочную смесь по крупе в форме для выпечки.
Запекайте блюдо в течение 15-20 минут, или пока креветки не прожарятся, а крупа не станет золотисто-коричневой. После приготовления выньте блюдо из духовки и посыпьте рубленым зеленым луком.
Это блюдо с креветками и крупой представляет собой идеальное сочетание сливочного и пряного вкусов, от которого вам захочется добавки. Это блюдо идеально подходит для позднего завтрака, обеда или ужина и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Запеканка из морепродуктов
Основные ингредиенты: Креветки, крупа, сыр