Кальцоне с креветками Пад Тай

Кальцоне с креветками Пад Тай - это восхитительное сочетание итальянской и тайской кухни, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание классической итальянской кальцоне и пряного и терпкого вкуса пад тай. Блюдо готовится из свежих креветок, рисовой лапши, ростков фасоли, арахиса, а также различных специй и соусов.

Чтобы приготовить это аппетитное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 шар теста для пиццы
- 1/2 чашки вареной рисовой лапши
- 1/4 чашки вареных креветок
- 1/4 чашки ростков фасоли
- 1/4 чашки измельченного арахиса
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка рыбного соуса
-... 1 столовая ложка тамариндовой пасты
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1 яйцо, взбить


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте шар теста для пиццы в круг и положите его на лист для выпечки. В миске смешайте готовую рисовую лапшу, креветки, ростки фасоли и измельченный арахис. В отдельной миске смешайте соевый соус, рыбный соус, тамариндовую пасту, коричневый сахар, растительное масло, хлопья красного перца, чесночный порошок и луковый порошок. Вылейте соус на смесь лапши и перемешайте, пока все не будет покрыто.
Выложите смесь лапши на одну половину круга теста для пиццы, оставляя бортик по краю. Сложите вторую половину теста поверх начинки и обожмите края для уплотнения. Смажьте взбитым яйцом верх кальцоне. Выпекайте 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой.
Кальцоне с креветками Пад Тай - это идеальное сочетание хрустящей корочки и пикантной начинки. Аромат специй и соусов заставит ваш рот разинуть рот, а вкус представляет собой идеальный баланс сладкого, кислого и острого. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или веселой закуски для вечеринки.
Тип: Кальцоне фьюжн
Основные ингредиенты:

- Креветки
- Рисовая лапша
- Проростки фасоли