Простой яичный салат

Простой яичный салат

Простой яичный салат - это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ использовать остатки вареных яиц, его можно подать как начинку для сэндвича, гарнир или легкий обед. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить вкусный простой яичный салат, который обязательно понравится.

Ингредиенты:

- 4 сваренных вкрутую яйца, очищенных и нарезанных
- 1/4 стакана майонеза
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка нарезанного свежего шнитт-лука
- Соль и перец по вкусу


Сервировка:
Этот рецепт рассчитан на 2-3 человек.
Советы по приготовлению:

- Чтобы получить идеальные твердокопченые яйца, положите яйца в кастрюлю с холодной водой и доведите до кипения. Как только вода закипит, выключите нагрев и оставьте яйца в горячей воде на 10-12 минут. Затем слейте воду и пропустите яйца под холодной водой, чтобы охладить их перед очисткой.
- Чтобы яичный салат получился более кремовым, используйте больше майонеза. Для более терпкого яичного салата используйте больше дижонской горчицы.
Процесс приготовления:

1. В миске среднего размера соедините нарезанные вареные яйца, майонез, дижонскую горчицу и измельченный шнитт-лук. Хорошо перемешайте.
2. Приправьте солью и перцем по вкусу.
3. Подавайте простой яичный салат на хлебе в качестве начинки для сэндвича или как гарнир к крекерам или овощам.
Внешний вид и вкус:
Этот простой яичный салат имеет сливочный, терпкий и насыщенный вкус. Нарезанный шнитт-лук придает блюду яркий цвет и свежесть. Яичный салат имеет гладкую и кремовую текстуру, которая идеально подходит для намазывания на хлеб или крекеры. Это блюдо - классическая комфортная еда, которая обязательно придется по вкусу.
Тип блюда:
Начинка для сэндвича
3 Основные ингредиенты:

- Вареные яйца
- Майонез
- Дижонская горчица