Рецепт южных печеных бобов

Рецепт южных печеных бобов

Рецепт южных печеных бобов: Вкусный и сытный гарнир
Если вы ищете вкусный и сытный гарнир к барбекю или пикнику, обратите внимание на южные печеные бобы. Это классическое блюдо является одним из основных в южной кухне и любимо за свой насыщенный, дымный вкус и нежную, кремовую текстуру.

Для приготовления Southern Baked Beans вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт сухой морской фасоли
- 1 большая луковица, нарезанная
- 1 зеленый болгарский перец, 1 чашка кетчупа
- 1/2 чашки патоки
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки яблочного уксуса
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1 чайная ложка сухой горчицы
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 6 чашек воды


Этот рецепт рассчитан на 8-10 человек.
Для начала промойте морскую фасоль и замочите ее на ночь в большой кастрюле с водой. Слейте воду и добавьте фасоль в кастрюлю с 6 чашками свежей воды. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и варите фасоль в течение 1-2 часов, или пока она не станет мягкой.
Пока фасоль варится, разогрейте духовку до 350°F. В большой миске смешайте вместе нарезанный лук, зеленый болгарский перец, кетчуп, патоку, коричневый сахар, яблочный уксус, вустерширский соус, сухую горчицу, копченую паприку, чесночный порошок, соль и черный перец.
Когда фасоль станет мягкой, слейте воду и добавьте ее в миску с соусом. Перемешайте все вместе, чтобы фасоль была покрыта соусом.
Переложите фасоль в большую форму для запекания и запекайте в течение 1 часа, или пока соус не загустеет, а фасоль не станет горячей и пузырчатой.
Когда южная запеченная фасоль готова, она должна иметь насыщенный темный цвет и густую, кремовую текстуру. Вкус должен быть сладковатым и дымным, с легким привкусом яблочного уксуса и вустерширского соуса.
Это блюдо идеально подходит для подачи вместе с мясом на гриле, кукурузным хлебом и другими любимыми блюдами южан. Это также отличный вариант для посиделок и пикников, так как его можно приготовить заранее и разогреть, когда вы будете готовы к подаче.
Тип блюда: Гарнир
Основные ингредиенты: Морская фасоль, патока, кетчуп