Сангрия с клюквой и специями

Сангрия с клюквой и специями - это вкусный и освежающий напиток, который идеально подходит для любого случая. Этот напиток готовится на основе красного вина, клюквенного сока и различных специй, которые придают ему неповторимый и ароматный вкус. Если вы ищете напиток, который был бы одновременно сладким и пряным, то этот рецепт идеально подходит для вас.

Для приготовления клюквенной сангрии со специями вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 бутылка красного вина
- 2 стакана клюквенного сока
- 1 стакан апельсинового сока
- 1/2 стакана бренди
- 1/4 стакана меда
- 1 палочка корицы
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/2 чайной ложки молотой гвоздики
- 1 апельсин,
- 1 стакан свежей клюквы


Для начала соедините в большом кувшине красное вино, клюквенный сок, апельсиновый сок, бренди, мед, палочку корицы, имбирь, мускатный орех и гвоздику. Хорошо перемешайте, чтобы соединить все ингредиенты. Добавьте в кувшин нарезанный апельсин и свежую клюкву и снова перемешайте.
Накройте кувшин полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа или на ночь. Это позволит вкусам слиться воедино и создать вкусный и освежающий напиток.
Когда вы будете готовы к подаче, разлейте сангрию со специями и клюквой в бокалы, наполненные льдом. При желании украсьте дольками апельсина и свежей клюквой.
Эта сангрия со специями и клюквой - идеальный напиток для любого случая. Сладкий, пряный, освежающий, он обязательно понравится вашим гостям. Независимо от того, устраиваете ли вы вечеринку или просто отдыхаете дома, этот напиток обязательно понравится.