Горячий яблочный сидр со специями

Горячий яблочный сидр со специями - это вкусный и согревающий напиток, который идеально подходит для прохладных вечеров. Этот рецепт прост в приготовлении и использует простые ингредиенты, которые наверняка уже есть у Вас в кладовой. Для приготовления пряного горячего яблочного сидра вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки яблочного сидра
- 1 палочка корицы
- 4 целых гвоздики
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чашки коричневого сахара
- 1/2 чашки апельсинового сока
- 1/2 чашки рома (по желанию)


Для приготовления пряного горячего яблочного сидра соедините в большой кастрюле яблочный сидр, палочку корицы, гвоздику, мускатный орех, имбирь и коричневый сахар. Доведите смесь до кипения на средне-сильном огне, периодически помешивая. Уменьшить огонь до низкого и оставить сидр кипеть в течение 10-15 минут, или до тех пор, пока ароматы не соединятся.
После того как сидр закипит, снимите кастрюлю с огня и добавьте апельсиновый сок и ром (если используется). Подавайте горячий яблочный сидр со специями горячим, украсив палочкой корицы или долькой апельсина..
Горячий яблочный сидр со специями - идеальный напиток, который согреет вас в холодный день. Сочетание специй и яблочного сидра создает восхитительно сладкий и терпкий вкус, который не может не понравиться. Добавление рома придает напитку дополнительную остроту, что делает его идеальным для взрослых. В целом, этот горячий яблочный сидр со специями - успокаивающий и вкусный напиток, который идеально подходит для любого случая.