Пряные бургеры с нутом и сладким картофелем

Пряные бургеры с нутом и сладким картофелем

Пряные бургеры с нутом и сладким картофелем - вкусное веганское лакомство!
Ищете рецепт веганского бургера, который полон вкуса и питательности? Посмотрите на эти пряные бургеры с нутом и сладким картофелем! Приготовленные из смеси нута, сладкого картофеля и специй, эти бургеры являются здоровым и сытным блюдом, которое идеально подходит для обеда или ужина.

Для приготовления этих бургеров вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1 большой сладкий картофель, очищенный и натертый
- 1/2 чашки панировочных сухарей
- 1/4 чашки рубленой свежей кинзы
- 1 столовая ложка молотого кумина
- 1 столовая ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В большой миске разомните нут вилкой или картофелемялкой до состояния пюре. Добавьте тертый батат, панировочные сухари, кинзу, кумин, паприку, чесночный порошок, соль и перец и смешайте все вместе до полного объединения.
Сформируйте из смеси 4-6 котлет, в зависимости от того, какого размера вы хотите получить гамбургеры. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне и готовьте котлеты по 3-4 минуты с каждой стороны, пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Переложите котлеты на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, и запекайте их в духовке 10-15 минут, пока они не прожарятся до конца.
Подавайте острые бургеры с нутом и сладким картофелем на булочках с вашими любимыми начинками, такими как авокадо, листья салата, помидоры и веганский майонез. Эти бургеры сытные, ароматные и богаты белком и клетчаткой, что делает их здоровым и сытным блюдом, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Веганский бургер
Основные ингредиенты: Нут, сладкий картофель, кинза
Советы по приготовлению: Перед приготовлением пюре из нута обязательно слейте воду и промойте его, а сладкий картофель мелко натрите, чтобы он приготовился равномерно. Если у вас нет под рукой панировочных сухарей, вместо них можно использовать толченые крекеры или овсяные хлопья. И не бойтесь регулировать специи по своему вкусу - эти бургеры должны быть острыми, но вы всегда можете уменьшить их количество, если предпочитаете более мягкий вкус.
Внешний вид и вкус: Эти бургеры имеют золотисто-коричневый цвет и хрустящую корочку снаружи, а внутри они мягкие и ароматные. Сладкий картофель добавляет нотку сладости к соленому нуту, а специи придают бургерам смелый и пикантный вкус. Эти бургеры, дополненные вашими любимыми приправами и поданные на булочке, - вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится и веганам, и мясоедам.