Острая вяленая оленина с чили-лаймом

Острая вяленая оленина с чили-лаймом - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание пряного и остренького вкуса, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Основные ингредиенты этого блюда - оленина, порошок чили, сок лайма и соевый соус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт оленины
- 1 столовая ложка порошка чили
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка чесночного порошка
- 1 чайная ложка лукового порошка
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца


Для начала, Нарежьте оленину тонкими полосками и отложите в сторону. В миске смешайте порошок чили, сок лайма, соевый соус, чесночный порошок, луковый порошок, копченую паприку, кумин, соль и черный перец. Добавьте в миску полоски оленины и хорошо перемешайте, следя за тем, чтобы каждая полоска была покрыта маринадом. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
Разогрейте духовку до 175°F. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой и выложите на него замаринованные полоски оленины, следя за тем, чтобы они не касались друг друга. Запекайте в течение 3-4 часов или пока вяленое мясо не станет сухим и жевательным.
Острая вяленая оленина с чили и лаймом - это идеальное сочетание пряных и терпких вкусов. Порошок чили добавляет приятную остроту, а сок лайма придает освежающую терпкость. Соевый соус придает пикантный вкус, который прекрасно дополняет оленину. Вяленое мясо имеет приятную текстуру, что делает его отличной закуской на любой случай.
Тип: Закуска
Основные ингредиенты:

- Оленина
- Порошок чили
- Сок лайма