Запеканка из фаршированных ракушек со шпинатом и колбасой

Запеканка из фаршированных ракушек со шпинатом и колбасой

Запеканка из фаршированных ракушек со шпинатом и колбасой - это вкусное и сытное блюдо в итальянском стиле, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из макаронных ракушек, которые фаршируются пикантной смесью шпината, колбасы и сыра, а затем запекаются в насыщенном томатном соусе до золотистого цвета и образования пузырьков.

Для приготовления этого блюда "Запеканка из фаршированных шпинатом и колбасой ракушек" вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 6 макаронных ракушек
- 1/4 стакана вареной и раскрошенной колбасы
- 1/4 стакана измельченного шпината
- 1/4 стакана сыра рикотта
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1/4 стакана томатного соуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Отварите макароны-ракушки в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду и отложите в сторону.
В сковороде приготовьте колбасу, пока она не подрумянится и не станет крошиться. Добавьте нарезанный шпинат и готовьте, пока он не завянет. Снимите с огня и дайте остыть.
В миске для смешивания соедините приготовленную колбасу и шпинат с сыром рикотта и измельченным сыром моцарелла. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Нафаршируйте каждую макаронную ракушку смесью из колбасы и шпината и выложите их в форму для выпечки. Полейте фаршированные ракушки томатным соусом.
Запекайте фаршированные шпинатом и колбасой ракушки в течение 20-25 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Это блюдо - идеальное сочетание пикантного и сырного вкуса, которое не оставит вас равнодушными. Внешний вид блюда золотистый и пузырчатый, а аромат томатного соуса и расплавленного сыра наполняет воздух. Вкус насыщенный и приятный, с идеальным балансом шпината, колбасы и сыра.
В двух словах это блюдо можно описать как "сытное" и "ароматное". Три основных ингредиента: макароны-ракушки, колбаса и шпинат.