Ручной пирог со сладким картофелем и черной фасолью

Ручной пирог со сладким картофелем и черной фасолью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Этот пирог сделан из слоеного теста и наполнен пикантной смесью сладкого картофеля, черной фасоли и специй. Это отличный способ насладиться ароматами осени и зимы в удобной и портативной упаковке.

Для приготовления этого пирога из сладкого картофеля и черной фасоли вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана пюре из сладкого картофеля
- 1/4 стакана черных бобов, слитых и промытых
- 1/4 чайной ложки молотого кумина
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 лист слоеного теста, размороженный
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В миске смешайте пюре из сладкого картофеля, черную фасоль, кумин, порошок чили, чесночный порошок, соль и перец до получения однородной массы.
Затем раскатайте лист слоеного теста на слегка посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на четыре равных квадрата. Выложите смесь из сладкого картофеля и черных бобов на одну половину каждого квадрата, оставляя небольшую рамку по краям.
Сложите вторую половину теста поверх начинки и вилкой скрепите края. Смажьте верхушки пирожков взбитым яйцом и прорежьте небольшую щель в верхней части каждого пирожка, чтобы выходил пар.
Выпекайте пирожки в течение 20-25 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми и пухлыми. Дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Пирог для рук со сладким картофелем и черной фасолью - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Сладкий картофель придает блюду естественную сладость, а черная фасоль - сытность и наполненность. Специи придают пирогу теплый и успокаивающий вкус, который идеально подходит для прохладных дней.
Это блюдо можно отнести к соленой выпечке, а его три основных ингредиента - сладкий картофель, черная фасоль и слоеное тесто. Это отличный вариант быстрого и легкого блюда, которое одновременно вкусное и питательное.