Сладкий картофель и кейл с копченой гаудой и хлопьями красного перца

Сладкий картофель и кейл с копченой гаудой и хлопьями красного перца

Сладкий картофель и кейл с копченой гаудой и хлопьями красного перца - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это блюдо насыщено питательными веществами и ароматом, что делает его отличным выбором для тех, кто хочет питаться здоровой пищей, не жертвуя вкусом.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 чашка капусты, нарезанной
- 1/4 чашки копченого сыра Гауда, измельченного
- 1/4 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов по Цельсию. В большой миске смешайте сладкий картофель с оливковым маслом, солью и перцем. Разложите батат на листе для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут или до мягкости и легкого подрумянивания.
Пока сладкий картофель жарится, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне. Добавьте капусту и готовьте 2-3 минуты, или пока она не завянет. Добавьте обжаренный сладкий картофель в сковороду и перемешайте.
Посыпьте копченый сыр "Гауда" и хлопья красного перца поверх смеси сладкого картофеля и капусты. Накройте сковороду крышкой и готовьте еще 2-3 минуты, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, а дымящийся сыр Гауда и пряные хлопья красного перца придают ему восхитительную остроту. Сладкий картофель и капуста обеспечивают полезную дозу витаминов и минералов, что делает это блюдо отличным выбором для тех, кто стремится к здоровому питанию.
Тип блюда: здоровый гарнир
Основные ингредиенты: Сладкий картофель, капуста, копченый сыр Гауда