Кальцоне с курицей по-чечуански

Кальцоне с курицей по-чечуански

Кальцоне с курицей по-чечуански - это вкусное и острое блюдо, которое сочетает в себе ароматы чечуанской кухни и удобство кальцоне. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит острую пищу и хочет попробовать что-то новое.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. активных сухих дрожжей
- 3/4 стакана теплой воды


Для начинки:

- 1 фунт куриной грудки без костей и кожи, порезанной на небольшие кусочки
- 1 ст. л. цечуаньского перца
- 1 ст. л. хлопьев чили
- 1 ст. л. соевого соуса
- 1 ст. л. рисового уксуса
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ст. л. растительного масла
- 1 красный болгарский перец,
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 луковица, нарезанная
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
Чтобы приготовить тесто, соедините муку, соль, сахар и дрожжи в большой миске. Добавьте теплую воду и перемешайте до образования теста. Месите тесто в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
Чтобы приготовить начинку, разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Добавьте чечуаньский перец, хлопья чили, соевый соус, рисовый уксус и кукурузный крахмал. Помешивайте, пока курица не покроется соусом и он не загустеет. Добавьте болгарский перец и лук и готовьте еще 5 минут.
Разогрейте духовку до 400°F. Раскатайте тесто в большой круг и положите его на лист для выпечки. Выложите куриную начинку на одну половину теста, оставив по краям бортики. Поверх начинки посыпьте измельченный сыр моцарелла. Сложите вторую половину теста поверх начинки и защепите края, чтобы запечатать их.
Выпекайте кальцоне в течение 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой. Дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Кальцоне с курицей по-чечуански - это острое и ароматное блюдо, которое идеально подходит для быстрого и легкого ужина. Тесто мягкое и жевательное, а начинка наполнена нежной курицей, хрустящими овощами и липким сыром. Это блюдо обязательно удовлетворит вашу тягу к чему-то острому и вкусному.
Тип: Пряные кальцоне
Основные ингредиенты: Курица, цечуаньский перец, болгарский перец