Фасолевый суп с кукурузным хлебом по-теннессийски

Фасолевый суп с кукурузным хлебом по-теннессийски

Фасолевый суп с кукурузным хлебом по-теннессийски - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Это блюдо - классический южный рецепт, который обязательно согреет вас изнутри. Главное в приготовлении этого супа - использовать высококачественные ингредиенты и не торопиться с приготовлением.
Для приготовления фасолевого супа в стиле Теннесси с кукурузным хлебом вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для супа:

- 1 фунт сухой морской фасоли
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 6 чашек куриного бульона
- 1 окорок


Для кукурузного хлеба:

- 1 чашка кукурузной муки
- 1 чашка цельнозерновой муки
- 1/4 чашки сахара
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 чашка молока
- 1/4 чашки растительного масла
- 1 яйцо
Для начала промойте морскую фасоль и замочите ее на ночь в большой кастрюле с водой. На следующий день слейте воду и отложите фасоль в сторону. В большой голландской печи или кастрюле для супа обжарьте лук и чеснок в оливковом масле до мягкости и аромата. Добавьте соль, черный перец, паприку и кайенский перец и перемешайте. Добавьте в кастрюлю куриный бульон, окорок и замоченную фасоль и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите суп в течение 2-3 часов, или пока фасоль не станет нежной, а суп - густым и кремообразным.
Пока суп готовится, разогрейте духовку до 400 градусов F. В большой миске соедините кукурузную муку, муку, сахар, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко, растительное масло и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Вылейте тесто в смазанную жиром 9-дюймовую форму для выпечки и выпекайте 20-25 минут, или пока кукурузный хлеб не станет золотисто-коричневым, а зубочистка, воткнутая в центр, не выйдет чистой.
Для подачи разлейте фасолевый суп по-теннессийски в миски и сверху положите по ломтику кукурузного хлеба. Суп должен быть густым и кремообразным, с насыщенным, дымным ароматом от окорока. Кукурузный хлеб должен быть слегка сладким и рассыпчатым, с золотисто-коричневой корочкой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для подачи на стол на вечеринке.
Тип блюда: Суп с хлебом
Основные ингредиенты: Морская фасоль, окорок, кукурузная мука