Салат из тунца и авокадо с лимонной заправкой

Салат из тунца и авокадо с лимонной заправкой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи. В этом салате много белка, полезных жиров и свежих овощей, что делает его питательным и сытным.

Для приготовления этого салата из тунца и авокадо с лимонной заправкой вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 банка консервированного тунца
- 1/2 авокадо, нарезанного кубиками
- 1/4 стакана помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 стакана огурца, нарезанного кубиками
- 1/4 стакана красного лука, нарезанного кубиками
- 1/4 стакана смешанной зелени
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Для начала подготовьте овощи, вымыв их и нарезав небольшими кубиками. В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, соль и перец, чтобы приготовить заправку.
Затем в большой миске соедините тунец, авокадо, помидоры черри, огурец, красный лук и смешанную зелень. Полейте салат заправкой и аккуратно перемешайте.
Салат из тунца и авокадо с лимонной заправкой готов к подаче. Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина, им можно наслаждаться самостоятельно или с гарниром из хрустящего хлеба.
Внешний вид этого блюда красочный и яркий, зеленый авокадо и смешанная зелень контрастируют с красными помидорами и луком. Вкус свежий и пикантный, лимонная заправка придает тунцу и овощам пикантную нотку.
В целом, салат из тунца и авокадо с лимонной заправкой - это полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Его можно отнести к категории салатов, а три его основных ингредиента - тунец, авокадо и лимонная заправка.