Вегетарианские чилакилес с жареной фасолью

Вегетарианские чилакилес с жареной фасолью - это вкусное и полезное мексиканское блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Это блюдо готовится из хрустящих чипсов тортильяс, жареной фасоли и ароматного томатного соуса. Это отличный способ использовать оставшиеся чипсы тортильяс и идеальное блюдо для большой компании.

Чтобы приготовить вегетарианские чилакилес с жареной фасолью, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка чипсов тортильяс
- 1/2 чашки жареной фасоли
- 1/4 чашки томатного соуса
- 1/4 чашки измельченного сыра
- 1/4 чашки рубленой кинзы
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками помидора
- 1/4 чашки нарезанного авокадо
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов. В большой сковороде разогрейте жареную фасоль на среднем огне до теплого состояния. Добавьте томатный соус и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте чипсы тортильяс в сковороду и перемешайте, чтобы они покрылись соусом.
Переложите смесь в форму для выпечки и посыпьте сверху измельченным сыром. Запекайте в течение 10-15 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Вынув блюдо из духовки, посыпьте его рубленой кинзой, нарезанным кубиками луком, нарезанным кубиками помидором и нарезанным авокадо. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Вегетарианские чилакилес с жареной фасолью - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Хрустящие чипсы тортилья, сливочная жареная фасоль и ароматный томатный соус создают идеальный баланс текстур и вкусов. Блюдо также очень привлекательно визуально: яркие цвета начинки контрастируют с золотисто-коричневыми чипсами тортильяс и расплавленным сыром.
Тип блюда: Вегетарианская мексиканская
Основные ингредиенты: Чипсы тортилья, Рафинированная фасоль, Томатный соус