Вегетарианские кальцоне с жареными овощами

Вегетарианские кальцоне с жареными овощами

Вегетарианские кальцоне с жареными овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это блюдо - отличный способ получить свою дневную норму овощей и прекрасно подходит как для вегетарианцев, так и для любителей мяса. Блюдо готовится из различных обжаренных овощей, включая болгарский перец, цуккини и баклажаны, которые затем заворачиваются в вкусное тесто для пиццы и запекаются до готовности.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт теста для пиццы
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 желтый болгарский перец, нарезанный
- 1 цуккини, нарезанный
- 1 баклажан, нарезанный
- 1/2 чашки соуса маринара
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки рубленого свежего базилика
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов. Затем выложите нарезанные овощи на лист для выпечки и полейте оливковым маслом. Приправьте солью и перцем и запекайте в духовке в течение 20-25 минут, или пока овощи не станут нежными и слегка подрумянятся.
Затем раскатайте тесто для пиццы на посыпанной мукой поверхности и нанесите на него соус маринара. Добавьте обжаренные овощи поверх соуса и посыпьте измельченным сыром моцарелла и рубленым свежим базиликом.
Сложите тесто для пиццы поверх овощей и защепите края для уплотнения. Положите кальцоне на лист для выпечки и выпекайте в духовке 20-25 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Вегетарианская кальцоне с обжаренными овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Жареные овощи придают блюду восхитительный вкус и текстуру, а тесто для пиццы и сыр делают его сытным и сытным. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина или для приема гостей.
Тип блюда: Вегетарианская кальцоне
Основные ингредиенты: Тесто для пиццы, Обжаренные овощи, Сыр Моцарелла