Белая пицца Кальцоне

Белая пицца Кальцоне

Белая пицца Кальцоне - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской пиццы, которая складывается пополам и запекается до готовности. Основными ингредиентами этого блюда являются тесто для пиццы, сыр рикотта, сыр моцарелла и чеснок.
Чтобы приготовить это блюдо, необходимо предварительно разогреть духовку до 425 градусов по Фаренгейту. Затем раскатайте тесто для пиццы в большой круг и положите его на лист для выпечки. Выложите на тесто слой сыра рикотта, оставив небольшой бортик по краям.
Затем посыпьте сыр моцарелла щедрым слоем поверх сыра рикотта. Поверх сыра добавьте рубленый чеснок. Сложите тесто пополам и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать кальцоне.
Выпекайте кальцоне в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед нарезкой и подачей.
Белая пицца Кальцоне - это аппетитное блюдо, которое обязательно понравится любому любителю пиццы. Сочетание сливочного сыра рикотта, нежного сыра моцарелла и пикантного чеснока создает во рту вкусовой взрыв. Внешний вид этого блюда также очень аппетитен: золотисто-коричневая корочка и расплавленный сыр, сочащийся из боков.
В целом, белая пицца кальцоне - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Его основными ингредиентами являются тесто для пиццы, сыр рикотта, сыр моцарелла и чеснок. Это блюдо представляет собой разновидность итальянской пиццы, которая складывается пополам и запекается до готовности. Это идеальное сочетание сливочного, липкого и пикантного вкуса, которое не оставит вас равнодушными.
Тип блюда: Итальянская пицца
Основные ингредиенты: Тесто для пиццы, сыр Рикотта, сыр Моцарелла