Запеченный лосось по-аляски с красным картофелем и зеленой фасолью

Запеченный лосось по-аляски с красным картофелем и зеленой фасолью

Запеченный лосось по-аляски с красным картофелем и зеленой фасолью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ насладиться вкусом Аляски, не выходя из дома. Блюдо готовится из свежего лосося, красного картофеля и зеленой фасоли, которые вместе готовятся в форме для выпечки, чтобы создать ароматное и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 филе лосося
- 1 фунт красного картофеля, нарезанного ломтиками
- 1 фунт зеленой фасоли, нарезанной ломтиками
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. В большой миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, чеснок, тимьян, соль и перец. Добавьте филе лосося в миску и покройте его смесью.
Затем выложите нарезанный красный картофель и нарезанную стручковую фасоль в форму для запекания. Положите филе лосося поверх овощей. Сбрызните блюдо оставшимся маринадом.
Запекайте блюдо в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока лосось не прожарится насквозь, а овощи не станут мягкими. После приготовления блюдо должно стать золотисто-коричневым и ароматным.
Запеченный лосось по-аляски с красным картофелем и зеленой фасолью - идеальное блюдо для любого случая. Оно полезное, ароматное и простое в приготовлении. Лосось получается нежным и хрустящим, а красный картофель и стручковая фасоль придают блюду аппетитный хруст и текстуру. Вкус блюда яркий и свежий, с нотками лимона и чеснока, которые прекрасно дополняют лосось.
Это блюдо - отличный выбор для семейного ужина или особого случая. Оно легко готовится и может быть приготовлено заранее, что делает его отличным вариантом для занятых будних дней. Запеченный лосось по-аляски с красным картофелем и зеленой фасолью - обязательное блюдо для всех, кто любит морепродукты и хочет насладиться вкусом Аляски у себя дома.
Тип блюда: Запеченный лосось
Основные ингредиенты: Лосось, красный картофель, зеленая фасоль