Лосось в цитрусово-травяном рассоле

Лосось в цитрусово-травяном рассоле

Лосось в цитрусово-травяном рассоле - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежего лосося, который был замаринован в смеси цитрусовых и трав, что придает ему пикантный и ароматный вкус. Блюдо легко готовится и может подаваться как основное блюдо или как закуска.

Ингредиенты:

- 4 филе лосося
- 1 стакан воды
- 1 стакан апельсинового сока
- 1/4 стакана лимонного сока
- 1/4 стакана сока лайма
- 1/4 стакана меда
- 2 столовые ложки свежего тимьяна
- 2 столовые ложки свежего розмарина
- 2 столовые ложки свежей петрушки
- Соль и перец по вкусу


Инструкции:

1. В большой миске смешайте воду, апельсиновый сок, лимонный сок, сок лайма, мед, тимьян, розмарин, петрушку, соль и перец.
2. Положите филе лосося в миску и убедитесь, что оно полностью погружено в рассол. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
3. Разогрейте духовку до 375°F. Выньте филе лосося из рассола и промокните его насухо бумажным полотенцем.
4. Выложите филе лосося на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Запекайте в течение 15-20 минут, или пока лосось не прожарится насквозь и не будет легко протыкаться вилкой.
5. Подавайте маринованного лосося в цитрусово-травяном соусе горячим с любимым гарниром.
Внешний вид и вкус:
Цитрусово-гербовый маринованный лосось - красивое блюдо с золотисто-коричневым цветом и хрустящей внешней стороной. Внутри лосось влажный и нежный, с пикантным и ароматным вкусом, который идеально сбалансирован сладостью меда. Травы придают блюду свежий и ароматный вкус, делая его идеальным выбором для любого случая.
Тип блюда:
Основное блюдо
3 основных ингредиента:

- Филе лосося
- Цитрусовые соки (апельсин, лимон, лайм)
- Свежие травы (тимьян, розмарин, петрушка)