Запеченный лосось с лимонным дижоном и жареной спаржей

Запеченный лосось с лимонным дижоном и жареной спаржей

Запеченный лосось с лимонным дижоном и жареной спаржей - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантных и соленых вкусов, которые не оставят равнодушными ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 филе лосося
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 6-8 корешков спаржи
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В небольшой миске смешайте дижонскую горчицу, мед, лимонный сок, чесночный порошок, соль и перец. Выложите филе лосося на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, и смажьте горчичной смесью верхнюю часть лосося.
Затем подготовьте спаржу, обрезав концы и обмазав их оливковым маслом, солью и перцем. Разложите спаржу вокруг лосося на листе для выпечки.
Запекайте лосось и спаржу в течение 12-15 минут или пока лосось не прожарится до конца, а спаржа не станет мягкой.
После приготовления выньте лист для выпечки из духовки и оставьте на несколько минут. Подавайте запеченного лосося с лимонным дижоном и обжаренной спаржей горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантных и соленых вкусов, которые оставят ваши вкусовые рецепторы жаждущими добавки. Лосось идеально прожарен и имеет хрустящую внешнюю поверхность с сочной и нежной внутренней частью. Спаржа обжарена до совершенства и имеет слегка обугленный вкус, который прекрасно дополняет лосось.
Запеченный лосось с лимонным дижоном и жареной спаржей - полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Оно является отличным источником белка и насыщено необходимыми питательными веществами, которые полезны для вашего организма.
Тип блюда: Запеченный лосось
Основные ингредиенты: Лосось, спаржа, лимонно-дижонская горчица