Лосось, глазированный ананасом терияки,

Лосось, глазированный ананасом терияки,

Лосось, глазированный ананасом терияки, - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Ключевым ингредиентом этого блюда является ананасовая глазурь терияки, которая готовится из смеси ананасового сока, соевого соуса, коричневого сахара и имбиря.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 филе лосося
- 1 стакан ананасового сока
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1 столовая ложка тертого имбиря
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Соль и перец по вкусу
- Нарезанный зеленый лук для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Приправьте филе лосося солью и перцем и выложите его на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Запекайте лосося в течение 12-15 минут или пока он не прожарится до конца.
Пока лосось готовится, приготовьте ананасовую глазурь терияки. В небольшой кастрюле соедините ананасовый сок, соевый соус, коричневый сахар и имбирь. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь до низкого. В отдельной миске смешайте кукурузный крахмал с водой до образования пасты. Добавьте смесь кукурузного крахмала в кастрюлю и взбивайте, пока глазурь не загустеет.
Когда лосось приготовится, достаньте его из духовки и смажьте каждое филе ананасовой глазурью терияки. Верните лосося в духовку и запекайте еще 5-7 минут или пока глазурь не станет карамелизованной и пузырчатой.
Для подачи выложите филе лосося на блюдо и украсьте нарезанным зеленым луком. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или особого случая. Лосось, глазированный ананасовым терияки, - это разновидность блюда из морепродуктов, которое готовится из лосося, ананасового сока, соевого соуса и коричневого сахара. Три основных ингредиента этого блюда - лосось, ананасовый сок и соевый соус. Это блюдо сладкое, соленое, с карамелизованной глазурью, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.