Миндальный торт с малиновым кремом

Миндальный торт с малиновым кремом

Миндальный торт с малиновым кремом - это восхитительный десерт, сочетающий ореховый вкус миндаля со сладким и терпким вкусом малины. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то день рождения или семейные посиделки.
Для приготовления этого вкусного торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для миндального торта:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана миндальной муки
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1/2 ч.л. пищевой соды
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 стакана пахты


Для малинового крема:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1/2 стакана свежей малины
- 1 ч. л. ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 8-дюймовые формы для тортов и отложите в сторону. В миске среднего размера взбейте вместе цельнозерновую муку, миндальную муку, пекарский порошок, пищевую соду и соль.
В отдельной большой миске взбейте масло и сахар до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
Постепенно добавляйте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с пахтой. Смешайте до полного объединения. Равномерно распределите тесто между двумя подготовленными формами для выпечки.
Выпекайте 25-30 минут или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем снимать их с противней.
Для приготовления малинового крема взбейте размягченное масло до кремообразного состояния. Постепенно добавьте сахарную пудру, взбивая до однородности. Добавьте свежую малину и ванильный экстракт и взбивайте до получения однородной массы.
Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо. Нанесите сверху слой малинового крема. Положите сверху второй слой торта и нанесите оставшийся масляный крем сверху и по бокам торта.
Этот миндальный торт с малиновым кремом представляет собой идеальное сочетание орехового и фруктового вкусов. Торт получается влажным и нежным, а масляный крем - сладким и терпким. Это блюдо идеально подходит для любого особого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Миндальная мука, Малина, Сливочное масло