Итальянский пасхальный хлебный торт

Итальянский пасхальный хлебный торт

Итальянский пасхальный хлебный торт - это традиционный итальянский десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот сладкий и пушистый торт готовится из муки, сахара, яиц и масла, а также ароматизируется апельсиновой цедрой и экстрактом аниса. Затем торт украшается разноцветной посыпкой и вареными яйцами, что делает его прекрасным украшением любого пасхального стола.

Чтобы приготовить этот вкусный итальянский пасхальный хлебный торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана несоленого размягченного сливочного масла
- 4 яйца
- 1/2 стакана теплого молока
- 1/4 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка активных сухих дрожжей
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка экстракта аниса
- 1 столовая ложка апельсиновой цедры
- 6 яиц вкрутую,
- Разноцветная посыпка


Для начала соедините теплое молоко, теплую воду и дрожжи в большой миске. Оставьте смесь на 5 минут, чтобы дрожжи активизировались. Добавьте муку, сахар, масло, яйца, соль, экстракт аниса и апельсиновую цедру и перемешайте до образования теста.
Вымешивайте тесто на посыпанной мукой поверхности в течение 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Положите тесто в смазанную жиром миску, накройте влажным полотенцем и оставьте подниматься в теплом месте на 1 час.
После того как тесто поднимется, обмять его и разделить на три равные части. Скатайте каждую часть в длинную веревку и переплетите их вместе. Положите заплетенное тесто на смазанный жиром лист для выпечки и дайте ему подняться еще 30 минут.
Разогрейте духовку до 350°F. Смажьте верх хлеба яичной смесью и украсьте его крашеными вареными яйцами и посыпкой. Выпекайте хлеб в течение 30-35 минут, пока он не станет золотисто-коричневым и не пропечется.
После того, как итальянский пасхальный хлебный пирог будет готов, дайте ему остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать и подавать. Этот вкусный кекс имеет мягкую и пушистую текстуру со сладким и цитрусовым вкусом. Он идеально подходит для подачи в качестве десерта или сладкого завтрака.
Тип: Сладкий хлеб
Основные ингредиенты: Мука, Яйца, Масло