Ветчина в медово-горчичной глазури

Ветчина в медово-горчичной глазури

Ветчина в медово-горчичной глазури - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой вид запеченной ветчины, покрытой сладкой и терпкой медово-горчичной глазурью. Три основных ингредиента этого блюда - ветчина, мед и горчица.
Для приготовления этого блюда вам понадобится полностью готовая ветчина, мед, дижонская горчица, коричневый сахар и яблочный уксус. Глазурь готовится путем смешивания в миске меда, дижонской горчицы, коричневого сахара и яблочного уксуса. Затем ветчина покрывается глазурью и запекается в духовке до полного прогрева и карамелизации глазури.
Внешний вид этого блюда прекрасен: золотисто-коричневая глазурь блестящая и липкая. Вкус сладкий и терпкий, с легким ароматом дымка от ветчины. Это блюдо идеально подходит для подачи в качестве основного блюда на праздничный стол или по особому случаю.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с жареными овощами, картофельным пюре или свежим салатом. Совет по приготовлению: Обязательно смазывайте ветчину глазурью каждые 15 минут во время запекания, чтобы она равномерно покрылась и карамелизовалась.
Тип блюда: Запеченный окорок

Ингредиенты:

- ветчина
- мед
- горчица


Размер порции: 8-10 человек
Ингредиенты:

- 1 полностью приготовленный окорок (8-10 фунтов)
- 1 чашка меда
- 1/2 чашки дижонской горчицы
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки яблочного уксуса
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 325°F.
2. Поместите окорок в форму для запекания.
3. В миске смешайте мед, дижонскую горчицу, коричневый сахар и яблочный уксус.
4. Кисточкой нанесите глазурь на окорок, стараясь равномерно покрыть его.
5. Запекайте окорок в течение 2-3 часов, поливая его глазурью каждые 15 минут.
6. Когда ветчина пропечется и глазурь карамелизуется, выньте ее из духовки и дайте отдохнуть в течение 10-15 минут, после чего нарежьте и подавайте.