Яблочно-грушевый пирог

Яблочно-грушевый пирог

Яблочно-грушевый пирог - это восхитительный десерт, сочетающий сладость яблок и груш с хрустящей корочкой. Этот классический пирог идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочно-грушевый пирог, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше.

Ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 2/3 стакана масла
- 5-6 столовых ложек холодной воды
- 3 стакана тонко нарезанных очищенных яблок
- 3 стакана тонко нарезанных очищенных груш
- 1/2 стакана сахара
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 2 столовые ложки сливочного масла


Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске соедините муку и соль. Вмешивайте шортенинг, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Постепенно добавляйте холодную воду по 1 столовой ложке за раз, пока тесто не станет похожим на шар.
3. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто, чтобы оно поместилось в 9-дюймовую форму для пирога. Перенесите тесто в форму для пирога и подровняйте края.
4. В отдельной миске соедините нарезанные яблоки, нарезанные груши, сахар, муку, корицу и мускатный орех. Хорошо перемешайте.
5. Вылейте фруктовую смесь в корж пирога. Полейте сливочным маслом.
6. Накройте пирог верхним коржом. Сделайте прорези в верхней части, чтобы выходил пар.
7. Выпекайте 45-50 минут или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
8. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Яблочно-грушевый пирог имеет красивый золотисто-коричневый цвет и румяную корочку. Начинка представляет собой идеальное сочетание сладких яблок и груш с нотками корицы и мускатного ореха. Пирог лучше всего подавать теплым с шариком ванильного мороженого.
Тип блюда:
Яблочно-грушевый пирог - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который готовится из сочетания яблок и груш в качестве основных ингредиентов.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента яблочно-грушевого пирога - это яблоки, груши и мука. Эти ингредиенты сочетаются с сахаром, корицей, мускатным орехом и маслом для создания вкусной начинки, которая запекается в слоеной корочке.