Карамельный яблочный чизкейк

Карамельный яблочный чизкейк

Карамельный яблочный чизкейк - это восхитительный десерт, в котором сливочный вкус чизкейка сочетается со сладким и терпким вкусом карамели и яблок. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или особое событие.
Для приготовления этого аппетитного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки чизкейка:

- 24 унции сливочного сыра, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 3 больших яйца
- 1 ч. л. ванильного экстракта
Для яблочного топпинга:

- 3 средних яблока, очищенных и тонко нарезанных
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1 ч.л. корицы
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сахар и растопленное масло. Хорошо перемешайте и выложите смесь на дно 9-дюймовой формы для пирога. Выпекайте в течение 10 минут, затем отложите в сторону для остывания.
Далее приготовьте начинку для чизкейка. В большой миске взбейте сливочный сыр до однородности. Постепенно добавьте сахар, яйца и ванильный экстракт и продолжайте взбивать до получения однородной массы. Вылейте смесь на остывший корж и разровняйте сверху.
Для яблочного топпинга растопите сливочное масло в сотейнике на среднем огне. Добавьте нарезанные яблоки, коричневый сахар и корицу и перемешайте, пока яблоки не будут покрыты. Готовьте 5-7 минут, или пока яблоки не станут мягкими. Выложите яблочную смесь на начинку чизкейка.
Выпекайте пирог в течение 40-45 минут, или пока чизкейк не зарумянится. Дайте ему остыть до комнатной температуры, а затем охладите как минимум 2 часа перед подачей.
Этот карамельный яблочный пирог с чизкейком - вид десерта, который идеально подходит для осеннего и зимнего сезонов. Три основных ингредиента этого блюда - сливочный сыр, яблоки и карамель. Внешний вид этого блюда потрясающий: золотисто-коричневая корочка, сливочная начинка чизкейка и слой карамелизированных яблок сверху. Вкус просто божественный: сладость карамели и терпкость яблок прекрасно дополняют насыщенный и сливочный чизкейк.
В заключение хочу сказать, что если вы ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей и удовлетворит ваших сладкоежек, обратите внимание на этот карамельный пирог с яблочным чизкейком. Благодаря восхитительному сочетанию вкусов и текстур он наверняка станет фаворитом в вашей коллекции рецептов.