Азербайджанские шампуры из баранины на гриле

Азербайджанские шампуры из баранины на гриле - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочного мяса ягненка, которое маринуется в смеси специй и жарится на гриле до готовности. Блюдо подается с гарниром из свежих овощей и острым йогуртовым соусом, который идеально дополняет насыщенный вкус баранины.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт мяса ягненка, порезанное кубиками
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка кумина
- 1 столовая ложка кориандра
- 1 столовая ложка чесночного порошка
- 1 столовая ложка соли
- 1/2 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченной свежей мяты
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы
- 1 красный лук,
- 1 красный болгарский перец, порезанный на кусочки
- 1 желтый болгарский перец, порезанный на кусочки
- 1 зеленый болгарский перец, порезанный на кусочки


Для начала соедините паприку, кумин, кориандр, чесночный порошок и соль в небольшой миске. Добавьте оливковое масло, лимонный сок, петрушку, мяту и кинзу и взбейте до получения однородной массы. Положите кубики баранины в большую миску и полейте сверху маринадом. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть баранину, затем накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
Когда вы будете готовы готовить шампуры из баранины, разогрейте гриль до средне-высокого жара. Нанижите кубики баранины на шампуры, чередуя с кусочками лука и болгарского перца. Готовьте шампуры на гриле в течение 8-10 минут, периодически поворачивая, пока баранина не прожарится насквозь, а овощи не станут нежными и слегка обугленными.
Подавайте азербайджанские шампуры из баранины на гриле с гарниром из свежих овощей и пикантным йогуртовым соусом. Это блюдо идеально подходит для летнего барбекю или уютного зимнего званого ужина. Насыщенный вкус баранины идеально сбалансирован свежей зеленью и терпким йогуртовым соусом, что делает это блюдо настоящим любимцем публики.
Тип блюда: Шампуры из баранины на гриле
Основные ингредиенты:

- Мясо ягненка
- Оливковое масло
- Свежая зелень (петрушка, мята, кинза)