Паста с беконом и брюссельской капустой

Паста с беконом и брюссельской капустой

Паста с беконом и брюссельской капустой - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание хрустящего бекона, нежной брюссельской капусты и макарон аль денте, которые обжариваются в сливочном соусе. В результате получается пикантное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 ломтика бекона, нарезанные
- 1/2 чашки брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 1/2 чашки пасты (пенне или фузилли)
- 1/4 чашки густых сливок
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте бекон в большой сковороде на среднем огне до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду добавьте брюссельскую капусту и готовьте, пока она не станет нежной и слегка подрумянится, около 5-7 минут.
Пока брюссельская капуста готовится, отварите пасту в соответствии с инструкциями на упаковке до состояния "аль денте". Слейте воду с макарон и отложите их в сторону.
Когда брюссельская капуста будет готова, добавьте в сковороду сливки и доведите до кипения. Добавьте сыр пармезан и перемешайте, пока он не расплавится и соус не станет гладким. Приправьте соус солью и перцем по вкусу.
Добавьте готовую пасту в сковороду с соусом и перемешайте все вместе, чтобы паста покрылась соусом. Добавьте в сковороду готовый бекон и снова перемешайте.
Подавайте пасту с беконом и брюссельской капустой горячей, по желанию посыпав сыром пармезан и рубленой петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание соленых и пикантных вкусов: хрустящий бекон и нежная брюссельская капуста придают текстуру и глубину сливочному соусу пасты. Это отличное блюдо для уютного вечера или для приема гостей.
Тип блюда: Блюдо из пасты
Основные ингредиенты: Бекон, брюссельская капуста, паста