Сливочная тосканская паста с курицей

Сливочная тосканская паста с курицей

Сливочная тосканская паста с курицей - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, сливочного соуса и ароматной пасты, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт куриных грудок без костей и кожи, порезанных на кусочки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 маленькая луковица, порезанная
- 3 зубчика чеснока, порезанные
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка жирных сливок
- 1/2 чашки вяленых помидоров,
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- соль и перец по вкусу
- 8 унций макарон пенне


Для начала сварите макароны в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите их в сторону. В большой сковороде разогрейте оливковое и сливочное масло на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до их размягчения, около 2-3 минут. Добавьте куриный бульон, густые сливки, вяленые помидоры, сыр пармезан, базилик, орегано, соль и перец. Перемешайте все вместе и доведите смесь до кипения.
Добавьте готовую курицу в сковороду и варите еще 5-7 минут, или пока соус не загустеет, а курица не прожарится. Подавайте сливочную тосканскую куриную пасту поверх готовых макарон пенне и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание сливочного и соленого вкусов, которое оставит вас сытыми и довольными. Курица нежная и сочная, а соус насыщенный и ароматный. Вяленые помидоры придают блюду приятную сладость, а сыр пармезан - соленый вкус. В целом, это блюдо обязательно стоит попробовать всем, кто любит пасту с курицей.
Тип блюда: Блюдо из макарон
Основные ингредиенты: Курица, макароны, сливочный соус