Запеченная лазанья с чесночным хлебом

Запеченная лазанья с чесночным хлебом - это вкусное и сытное итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание слоев макарон, мясного соуса и сыра, запеченных до готовности и подаваемых с чесночным хлебом. Этот рецепт прост в приготовлении, и ваши вкусовые рецепторы не останутся равнодушными.
Чтобы приготовить запеченную лазанью с чесночным хлебом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для лазаньи:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 банка (24 унции) соуса для спагетти
- 1 банка (14-1/2 унции) нарезанных кубиками помидоров,
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки перца
- 1 упаковка (16 унций) лапши для лазаньи, сваренной и слитой
- 4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 чашка тертого сыра пармезан


Для чесночного хлеба:

- 1 буханка французского хлеба, нарезанная ломтиками
- 1/2 стакана сливочного масла, размягченного
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 стакана тертого сыра "Пармезан"
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте говяжий фарш, лук и чеснок на среднем огне до тех пор, пока мясо не перестанет быть розовым. Слейте лишний жир. Добавить соус для спагетти, нарезанные кубиками помидоры, базилик, соль и перец. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 10 минут.
В форме для выпечки размером 9x13 дюймов на дно выложить слой мясного соуса. Добавьте слой лапши для лазаньи, затем слой сыра моцарелла и сыра пармезан. Повторять слои до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты.
Накройте блюдо фольгой и запекайте 25 минут. Снять фольгу и запекать еще 25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Пока лазанья печется, приготовьте чесночный хлеб. В небольшой миске смешайте масло, чеснок и сыр Пармезан. Намазать смесь на нарезанный французский хлеб и выложить его на лист для выпечки. Выпекать 10-12 минут, или пока хлеб не станет золотисто-коричневым.
Когда лазанья и чесночный хлеб будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте лазанью с ломтиком чесночного хлеба на гарнир.