Тушеная пряная колбаса по-байю

Тушеная пряная колбаса по-байю - это сытное и ароматное блюдо, которое согреет вас в холодный день. Это рагу в стиле каджун готовится с пряной колбасой, овощами и смесью специй, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из пряных сосисок по-байюнски, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта пряной колбасы, нарезанной
- 1/2 луковицы, нарезанной
- 1/2 зеленого болгарского перца, нарезанного
- 1/2 красного болгарского перца, 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1/2 чайной ложки каджунской приправы
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-сильном огне. Добавьте нарезанную колбасу и готовьте до подрумянивания, около 5 минут. Выньте колбасу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте нарезанный лук, зеленый болгарский перец и красный болгарский перец. Готовьте до размягчения овощей, около 5 минут.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры, куриный бульон, приправу "Каджун", чесночный порошок, луковый порошок, сушеный тимьян и сушеный орегано. Перемешайте, чтобы соединить.
Верните колбасу в кастрюлю и доведите рагу до кипения. Уменьшите огонь до низкого и тушите 20-30 минут, или пока овощи не станут мягкими, а ароматы не соединятся.
Тушеная пряная колбаса по-байю - это идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Колбаса придает дымный и пряный аромат, а овощи и специи обеспечивают глубину вкуса, которая заставит вас захотеть еще. Рагу имеет густую и сытную консистенцию, которая идеально подходит для макания в хлеб с корочкой.
Это блюдо можно классифицировать как каджунское рагу, а его три основных ингредиента - пряная колбаса, овощи и каджунская приправа.
В целом, тушеная пряная колбаса по-байю - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Благодаря сочетанию пряной колбасы, овощей и ароматных специй это рагу в стиле каджун обязательно станет любимым семейным блюдом.