Тушеная пряная колбаса по-байю

Тушеная пряная колбаса по-байю

Тушеная пряная колбаса по-байю - сытное и ароматное блюдо, которое согреет вас в холодный день. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде. Основными ингредиентами этого блюда являются колбаса, овощи и специи.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана нарезанной колбасы
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана нарезанного сельдерея
- 1/4 стакана нарезанного болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанной окры
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне. Добавьте нарезанную колбасу и готовьте, пока она не подрумянится с обеих сторон. Выньте колбасу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте нарезанный лук, сельдерей и болгарский перец. Готовьте, пока овощи не станут мягкими и полупрозрачными. Добавьте в кастрюлю нарезанную окра и нарезанные кубиками помидоры и перемешайте.
Добавьте в кастрюлю куриный бульон, кайенский перец, паприку, соль и перец. Перемешайте и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите рагу 20-25 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Когда рагу будет готово, добавьте в кастрюлю готовую колбасу и перемешайте. Подавайте тушеные пряные сосиски по-байю горячими с рисом или корочкой хлеба.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пряного и пикантного вкусов. Колбаса придает рагу дымный и мясной вкус, а овощи - свежую и хрустящую текстуру. Специи придают блюду приятный жар, который согреет вас изнутри.
Тушеная пряная колбаса по-байю - идеальное блюдо для тех, кто любит немного остроты в еде. Это сытное и ароматное блюдо, которое утолит ваш голод и удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип блюда: Пряное рагу
Основные ингредиенты: Колбаса, Овощи, Специи