Говядина с картофелем в сливочной подливке

Говядина с картофелем в сливочной подливке

Говядина с картофелем в сливочной подливке - сытное и уютное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, сливочного картофеля и богатой и ароматной подливы, которая заставит вас хотеть еще.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины, нарезанной небольшими кусочками
- 1 картофелина среднего размера, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 столовая ложка муки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте масло. Когда оно растопится, добавьте говядину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанный кубиками картофель и готовьте, пока он не станет нежным и слегка подрумянится. Выньте картофель из сковороды и отложите в сторону.
В небольшой миске взбейте вместе густые сливки, говяжий бульон и муку до однородности. Вылейте смесь в сковороду и доведите до кипения. Готовьте несколько минут, пока соус не загустеет.
Добавьте говядину и картофель обратно в сковороду и перемешайте. Готовьте еще несколько минут, пока все не прогреется. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Говядина с картофелем в сливочной подливке - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Говядина получается нежной и ароматной, а картофель придает ей кремовую и уютную текстуру. Подливка связывает все вместе своим насыщенным и пикантным вкусом.
Это блюдо можно отнести к категории комфортной еды, его основные ингредиенты - говядина, картофель и сливки. Подавайте его горячим и наслаждайтесь вкусом!