Картофельное пюре с луковой подливкой

Картофельное пюре с луковой подливкой

Картофельное пюре с луковой подливкой - это классическое комфортное блюдо, которое любят многие. Это блюдо идеально подходит для любого случая и легко готовится. Для приготовления этого блюда вам понадобятся картофель, лук, масло, молоко, соль и перец.
Чтобы приготовить картофельное пюре с луковой подливкой, начните с очистки и нарезки картофеля на мелкие кусочки. Отварите картофель в кастрюле с подсоленной водой до готовности. Слейте воду и разомните картофель в пюре с помощью картофелемялки или вилки. Добавьте в картофельное пюре масло и молоко и хорошо перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Чтобы приготовить луковую подливку, начните с нарезки лука тонкими полосками. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте сливочное масло. Когда масло растопится, добавьте лук и готовьте, пока он не станет мягким и полупрозрачным. Добавьте в сковороду муку и перемешайте, пока она не соединится с луком. Медленно влейте говяжий бульон, постоянно помешивая. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь до низкого. Варите подливу 10-15 минут, пока она не загустеет.
Для подачи выложите картофельное пюре на тарелку и полейте сверху луковой подливкой. По желанию украсьте рубленой петрушкой или шнитт-луком.
Картофельное пюре с луковой подливкой - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Сливочное картофельное пюре идеально дополняет пикантную луковую подливку. Это блюдо обязательно понравится вашей семье и друзьям.
Тип: Комфортная еда

Ингредиенты:

- Картофель
- Лук
- Масло


Вкус: Сливочный и соленый