Стейк Солсбери с грибной подливкой

Стейк Солсбери с грибной подливкой

Стейк Солсбери с грибной подливкой - это классическое комфортное блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо готовится из сочных котлет из говяжьего фарша, политых богатой и пикантной грибной подливкой. Это идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие.

Для приготовления этого вкусного блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говяжьего фарша
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 1 яйцо
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1 столовая ложка цельной муки
- 1 стакан говяжьего бульона
- 1/4 чайной ложки вустерширского соуса


Для начала, смешайте в миске говяжий фарш, панировочные сухари, яйцо, соль и перец. Сформируйте смесь в котлеты и отложите в сторону. В сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте грибы и лук и готовьте, пока они не станут мягкими. Выньте овощи из сковороды и отложите в сторону.
В той же сковороде готовьте говяжьи котлеты, пока они не подрумянятся с обеих сторон и не прожарятся. Выньте котлеты из сковороды и отложите в сторону. Добавьте в сковороду муку и перемешайте ее с оставшимся маслом. Постепенно добавьте говяжий бульон и вустерширский соус, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Верните грибы и лук в сковороду и перемешайте их с соусом. Верните говяжьи котлеты в сковороду и выложите на них подливку. Накройте сковороду и дайте котлетам протушиться в подливе в течение нескольких минут, пока они не прожарятся.
Стейк Солсбери с грибной подливкой - сытное и ароматное блюдо, которое обязательно понравится. Говяжьи котлеты получаются сочными и нежными, а грибная подлива - сытной и пикантной. Это блюдо лучше всего подавать с картофельным пюре или рисом, а также с овощами на пару.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Говяжий фарш, грибы, говяжий бульон